г. Красноярск
8-908-214-11-51

Новости

Депутаты планируют ограничить ответственность перед кредиторами размером наследства

Депутаты Госдумы планируют ограничить сумму долговых обязательств перед кредиторами при наследовании имущества у одиноких граждан. Соответствующий законопроект, который внесет необходимые поправки в Гражданский кодекс, был внесен на рассмотрение в Государственную думу. Авторы документа говорят о том, что изменения эти необходимы, поскольку при наследовании имущества одиноких людей местные органы власти не получают дохода, а только терпят […]

нет комментариев

ЗАГСы начали фиксировать момент смерти человека

Министерство юстиции РФ издало новый приказ, согласно которому ЗАГСы начнут официально фиксировать время смерти человека. Бланки с учетом внесенных обновлений был утверждены еще в прошлом году, однако только сейчас в них будет фиксироваться момент смерти человека с точностью до часов и минут.

нет комментариев

Минюст создаст единую базу данных о каждом россиянине

Министерство юстиции России планирует в скором будущем внедрить единый реестр населения, который будет содержать информацию о каждом гражданине России. Работы над созданием такой базы данных ведутся уже с начала этого года, о чем нам рассказала директор департамента правовой помощи Минюста Александра Дронова. Как она утверждает, наша страна нуждается в таком ресурсе, и для нас он […]

нет комментариев

Верховный суд России потребовал конфисковывать у контрабандистов авто

Верховный суд России защитил от несения наказания тех людей, которые были тайно использованы контрабандистами для ввоза нелегальных товаров в Россию в багажнике автомобиля. Перевозчик, который был подставлен преступником, будет полностью освобожден от ответственности. По этому поводу Верховный суд России недавно дал разъяснения в постановлении «О судебной практике по делам о контрабанде».

нет комментариев

Свидетельства о рождении и смерти будут выдавать в МФЦ

На днях в Государственную думу России был внесен новый законопроект, предлагающий позволить многофункциональным центрам (МФЦ) предоставления государственных услуг выдавать гражданам свидетельства о рождении и смерти.

нет комментариев

За обман в финансовой отчетности предлагают сажать на 10 лет

Министерство юстиции России предложило ужесточить наказания для бухгалтеров, намеренно искажающих сведения бухгалтерской отчетности и данные в документах. Речь идет о наказании вплоть до 10 лет лишения свободы для бухгалтеров кредитных и некредитных финансовых организаций. Это подразумевает новый законопроект, который был опубликован на федеральном портале проектов и нормативных актов.

нет комментариев

На шести сотках разрешат прописываться в капитальных постройках

В скором будущем все россияне смогут без каких-либо серьезных проблем оформлять прописку на собственной даче. Подобная возможность будет открыта в законопроекте о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве, который разработан Министерством экономического развития. Напомним, что законопроект сейчас готовится ко второму чтению в Госдуме.

нет комментариев

В Госдуме обсуждают правила перепланировки помещений в многоквартирых домах

На сегодняшний день в многоквартирных домах зачастую располагаются не только непосредственно квартиры, но также офисы, магазины, спортивные учреждения, клубы и т.л. И что делать в том случае, если собственник нежилого помещения решит сделать в нем такой капитальный ремонт, от которого сам дом может не выдержать и рухнуть?

нет комментариев

Закон о регистрации недвижимости упростил жизнь владельцам

Новый закон о государственной регистрации объектов недвижимости, который вступил в силу еще 1 января 2017 года, достаточно сильно упростил жизнь для всех владельцев загородных и городских домов и квартир.

нет комментариев

Страховщики будут ремонтировать авто по ОСАГО уже в мае

Комитет Государственной Думы по финансовым рынкам рекомендовал принять во втором чтении законопроект, который вводит приоритет восстановительного ремонта автомобилей перед финансовой страховой выплатой по ОСАГО. Рассмотрен законопроект должен быть уже 10 марта, причем шансы на то, что его все таки примут, довольно велики.

нет комментариев

Госдума приняла поправки об обыске у адвокатов

Депутаты Госдумы единогласным решением приняли в первом чтении президентский законопроект, который уточняет полномочия адвокатов и регулирует проведение у них обысков. Данные поправки носят очень серьезный характер. Они дадут стимул для проведения максимально прозрачного правосудия, поспособствуют развитию принципа состязательности.

нет комментариев

Поправки о запрете на нелепые имена были приняты в первом чтении

Депутаты Государственной думы России приняли в первом чтении законопроект, запрещающий регистрировать в ЗАГСах имена, состоящие из цифр, числительных, аббревиатур и ненормативной лексики. Помимо этого имя не может содержать в себе указаний рангов и должностей. Всего в поддержку принятия законопроекта высказались 377 депутатов, тогда как только трое решили воздержаться.

нет комментариев

Ограничения на встречи арестантов с нотариусами могут быть сняты

Очень скоро все ограничения на встречи арестантов с нотариусами могут быть полностью сняты. Именно с таким предложением выступает Министерство юстиции России. Как считают в министерстве, подозреваемые и обвиняемые должны иметь возможность встречаться с нотариусами в СИЗО без каких-либо рамок и ограничений. Соответствующий документ, регламентирующий содержание поправок в законодательстве, был опубликован на портале проектов правовых актов.

нет комментариев

Поступающие в вузы ФСБ должны будут отчитаться о своих доходах

Абитуриенты, решившие поступить в один из вузов ФСБ, должны будут предоставить подробные сведения о собственных доходах, а также о доходах своих супругов и детей. Законопроект, подразумевающий введение подобных правил, был внесен на обсуждение депутатов президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

нет комментариев

В России сократят срок приянтия решения по управлению домом

В России вскоре будут сокращены сроки принятия решения о способе управления многоквартирным домом. Соответствующий законопроект, регламентирующий такие изменения, был внесен в Госдуму еще в июне этого года, но лишь сейчас его поддержало правительство. По крайней мере, так сообщает официальный сайт Кабмина.

нет комментариев

Владение боевыми искусствами станет отягчающим обстоятельством

В ближайшее время Государственная дума России намерена рассмотреть законопроект, предлагающий внести изменений в Уголовный кодекс. Так, изменения касаются спортсменов, владеющих любыми боевыми искусствами, которые совершили преступления.

нет комментариев

Минздрав предлагает ужесточить наказание за нападение на врачей

Минздрав Российской Федерации объявил о старте работы над разработкой нового законопроекта, который предложит ужесточить наказание для людей, ведущих себя чрезмерно агрессивно по отношению к врачам. Законопроект внесет соответствующие поправки в Уголовный кодекс для защиты прав врачей.

нет комментариев